Top.Mail.Ru
Экология
Приморский край
0

РЭО поможет «Почте России» с переработкой отходов

Почта России
В рамках Восточного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве

ВЛАДИВОСТОК, 6 сентября, ФедералПресс. «Почта России» получит от Российского экологического оператора (РЭО) экспертизу в области организации ответственного производства и потребления, а также утилизации отходов. Соглашение об этом между «Почтой России» и РЭО было подписано сегодня, 6 сентября, в ходе Восточного экономического форума.

«Российский экологический оператор оказывает целый ряд различных мер поддержки зеленым проектам и компаниям, чья деятельность направлена на устойчивое развитие. К таким мерам поддержки относится консультационная помощь, а также помощь в организации мероприятий по популяризации раздельного сбора отходов и по переработке полезных фракций», – отметил Денис Буцаев, генеральный директор РЭО.

По его словам, «Почта России» является одной из крупнейших компаний и ее деятельность связана с образованием большого объема различных отходов. Бумага отлично перерабатывается во вторичное сырье. Упаковка, картонные коробки и пузырчатая пленка могут стать сырьем, например, для лотков для фруктов, туалетной бумаги, стекловаты или блокнотов. РЭО, со своей стороны, готов проконсультировать по этому вопросу.

Совместная работа РЭО и «Почты России» будет направлена на разработку совместных программ в области экологии. РЭО будет консультировать «Почту России» по поводу проведения акций по раздельному сбору отходов для последующей переработки. Эти мероприятия станут частью национального проекта «Экология».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.