Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

В Приморье стартовал ремонт трассы Шкотово – Партизанск

В Приморье стартовал ремонт трассы Шкотово – Партизанск
В Приморье стартовал ремонт трассы Шкотово – Партизанск

ШКОТОВСКИЙ РАЙОН, 10 июня, ФедералПресс. По поручению губернатора Приморского края Олега Кожемяко на трассе между Шкотовским и Партизанским районом стартовала ремонтная кампания. Все работы подрядчики планируют завершить к сентябрю.

Подрядчики начали восстанавливать трассу между Шкотовским и Партизанским районами. Ремонт затронет свыше четырех тысяч «квадратов» асфальтового полотна. Поручение оперативно привести трассу в порядок накануне дал глава края Олег Кожемяко.

Работы выполняют специалисты АО «Примавтодор». Они уже оценили, что именно чаще всего приводит к дефектам на дороге, и определили все проблемные участки трассы.

Затем подрядчики уберут старый грунт, заменят основания из щебня и начнут укладку нового асфальта. Ремонт планируют завершить к концу лета. Такие меры позволят реализовать положения госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморского края».

Ранее Олег Кожемяко в своем ежегодном отчете отмечал, что дорожная проблема пока остается для края наболевшей. Однако, если раньше системную работу в этом направлении практически не проводили, то с 2018 года подход к ремонту дорог изменился. По словам Кожемяко, на дорожную сферу ежегодно начали выделять более 10 миллиардов рублей. К 2024 году в Приморье намерены добиться показателя в 50,2 процента по нормативу безопасности региональных дорог.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.