Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Самозанятых приморцев приглашают на первый профессиональный форум

Самозанятых приморцев приглашают на первый профессиональный форум
Самозанятых приморцев приглашают на первый профессиональный форум

ВЛАДИВОСТОК, 29 сентября, ФедералПресс. Центр «Мой бизнес» и правительство Приморского края подготовили для самозанятых первый тематический форум. Главной темой встречи станет переход на налог на профессиональный доход.

Приморских микропредпринимателей, фрилансеров и тех, кто только хочет открыть свой бизнес, приглашают на форум «Самозанятость: новые возможности в бизнесе». Перед участниками выступят бизнесмены, налоговые эксперты и юристы.

Ключевой темой форума станет новый налоговый режим для самозанятых – налог на профессиональный доход. Спикеры расскажут о преимуществах такого режима и подскажут, кто и как сможет им воспользоваться.

«Несмотря на то, что режим востребован, – зарегистрировались уже более 4 тысяч самозанятых – вопросов о нем все равно много. Мы постарались составить программу форума, основываясь именно на тех сложностях, с которыми могут столкнуться предприниматели при переходе на налог на профдоход», – рассказал руководитель приморского центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

Также участники форума узнают о нюансах ведения бизнеса. Эксперты подробно расскажут о выборе торговых площадок, взаимодействии с кредитными структурами, лицензировании и маркировке продукции.

В краевом правительстве отмечают, что форум – часть предпринимательского нацпроекта, к которому не так давно подключился регион. Также встречи с предпринимателями и всесторонняя поддержка самозанятых входят в госпрограмму края «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Дискуссия пройдет 22 октября, вход будет бесплатным. Зарегистрироваться, заполнив соответствующую форму, можно на сайте центра «Мой бизнес».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.