Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

«Роснефть» и «РусГидро» будут устанавливать на АЗС зарядки для электромобилей

Автозаправочная станция
Создание зарядной инфраструктуры позволит водителям электромобилей ехать по привычным маршрутам

ВЛАДИВОСТОК, 2 сентября, ФедералПресс. Ежегодно планируется устанавливать до 20 зарядных станций.

Сегодня в рамках Восточного экономического форума компании «Роснефть» и «РусГидро» подписали соглашение по поводу сотрудничества в сфере развития зарядной инфраструктуры для электромобилей.

В соответствии с ним «Роснефть» и «РусГидро» намерены развивать инфраструктуру для электромобилей, в том числе в Дальневосточном федеральном округе, на АЗС «Роснефти». На сегодняшний день в рамках сотрудничества установлено шесть быстрых зарядных станций «РусГидро» на АЗС «Роснефть», расположенных в Хабаровском и Приморском краях, на Сахалине. Ежегодно планируется устанавливать до 20 быстрых зарядных станций.

В составе розничной сети «Роснефти» уже работают зарядные станции на АЗС в Московской, Тверской и Ленинградской областях, во Владивостоке, Хабаровске и в Краснодарском крае.

Создание зарядной инфраструктуры на АЗС «Роснефти» позволит водителям электромобилей свободно передвигаться по привычным маршрутам.

«Круглосуточный режим работы и сопутствующий сервис АЗC позволят нашим гостям с комфортом провести время на заправочных станциях Компании, пока заряжается их электромобиль они смогут пополнить и свою энергию – выпить свежесваренный кофе и перекусить в кафе, приобрести товары в магазине и воспользоваться другими удобствами на АЗК», – сказала Аврил Конрой, вице-президент «Роснефти» по развитию розничного бизнеса и внутреннего рынка.

Обеспечивая высокие стандарты качества нефтепродуктов и нетопливных услуг, сеть автозаправочных станций «Роснефти» расширяет дополнительные сервисы для клиентов. В дальнейшем «Роснефть» будет продолжать развитие зарядной инфраструктуры на своих АЗС, исходя из прогнозов спроса и развития рынка электромобилей в России.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.