Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Денис Мантуров предложил министрам пожить в тундре в палатке

В сентября 2020 года правительство одобрило повышение НДПИ
В сентября 2020 года правительство одобрило повышение НДПИ

ВЛАДИВОСТОК, 3 сентября, ФедералПресс. Глава Минпромторга Денис Мантуров на Восточном экономическом форуме предложил способ увеличить добычу полезных ископаемых на Дальнем Востоке.

«Давайте пригласим министров, коллег в тундру, в палатку пожить. Чтобы понимали, как поднимать налог на добычу полезных ископаемых в три раза, и как быть инвестору, когда дорог нет, инфраструктуры нет», – заявил Мантуров

Такое заявление глава Минпромторга сделал в ходе сессии Восточного экономического форума «Недра Дальнего Востока: как добыть все, что разведано».

В сентября 2020 года правительство одобрило повышение налога добычу полезных ископаемых (НДПИ) для производства удобрений, черных и цветных металлов за счет повышения «рентного коэффициента».

Тогда министр финансов Антон Силуанов объяснил, что повышение налоговой нагрузки необходимо из-за потребности бюджета в дополнительных ресурсах. Эти деньги необходимы для борьбы с коронавирусом, отметил Силуанов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Денис Мантуров рассказал, какова вероятность возникновения пустых полок в магазинах России. Тема возникла после того, как ритейлеры раскритиковали поправки Минприроды, которые предусматривают создание единого реестра товаров в упаковке и без нее.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.