Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Застройщики готовятся поднять цены на квартиры во Владивостоке

Новостройки
Застройщики готовятся поднять цены на квартиры во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 1 марта, ФедералПресс. Вторичка уже взлетела в цене во Владивостоке практически сразу после начала спецоперации на Донбассе. Первичка пока замерла в ожидании.

«Пока мы цены не поднимали. Но сказать, когда это произойдет, никто не может. Скорее всего, в ближайшее время», – сказал представитель застройщика «Восточный луч».

К поднятию стоимости, очевидно, готовится и «Новый дом плюс» (строит ЖК «Изумрудный»). С сайта ЖК пропали цены на квартиры – их предоставляют по запросу или озвучивают в офисах продаж.

Сейчас цены на самые ходовые квартиры, однокомнатные и небольшие двухкомнатные в ЖК эконом-класса во Владивостоке такие:

ЖК «Фрегат 2»

1-комнатная – от 5 306 700 рублей

2-комнатная – от 5 999 400 рублей


ЖК «Зеленый бульвар»

1-комнатная – от 5 023 000 до 5 7000 рублей

2-комнатная – от 7 441 000 рублей


ЖК «Изумрудный»

1-комнатная – от 6 000 000 рублей

2-комнатная – от 8 500 000 рублей


При этом, в полпредстве ДФО заявили, что пока Дальневосточная ипотека выдается по прежней ставке в 2 %. Некоторые банки подняли ставку до 15 % годовых на обычные ипотечные продукты еще до поднятия ключевой ставки ЦБ до 20 %.

О том, стоит ли брать ипотеку, что будет со ставками по уже взятым кредитам, и сколько стоят квартиры на вторичном рынке сейчас, ранее уже рассказывали эксперты.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.