Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Пенсионеры получат по 10 тысяч рублей от ПФР: новости четверга

женщина в магазине
Пожилые россияне получат в этом месяце прибавку к пенсии

ВЛАДИВОСТОК, 14 апреля, ФедералПресс. С сегодняшнего дня приморские пенсионеры начнут получать дополнительные выплаты от трех до десяти тысяч рублей. Единовременную выплату получат пожилые россияне в преддверии 9 Мая. Приятный сюрприз ждет и предпринимателей – Сбербанк обнулил комиссию при переводе заработной платы работникам. Акция будет действовать до конца года. Все новости, которые проспал Дальний Восток, – в подборке «ФедералПресс».

Пенсионеры получат по 10 тысяч рублей

С сегодняшнего дня российским пенсионерам начнут поступать выплаты по 10 тысяч рублей.

Так, 10 тысяч рублей смогут получить пенсионеры, которые около четырех месяцев прожили в блокадном Ленинграде и те, кто имеет первую группу инвалидности.

При второй и третьей группе инвалидности размер пособия составит 7500 и 5000 рублей. При отсутствии инвалидности доплата составит 3000 рублей, передает Primpress.

Сбербанк обнулил комиссии

Сбербанк решил поддержать бизнес, обнулив комиссии для зачисления заработной платы на карту. Акция будет действовать до конца 2022 года.

Такое изменение ждет все компании, которые решат перечислять заработную плату через банк. Заключить договор необходимо до конца июля.

Магазины вновь будут переписывать цены

На следующей неделе российские магазины начнут снижать цены на различные товары. Как рассказал директор по внешним связям компании BitRiver, экономист Андрей Лобода, это связано со стабилизацией курса иностранной валюты. Доллар и евро находятся на минимальном уровне этого года. Сети супермаркетов на изменения реагируют спустя некоторое время, поэтому изменения цен стоит ждать после 18 апреля, передает Primpress.

Лукашенко приедет на ВЭФ?

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что хочет приехать на Восточный экономический форум, который пройдет во Владивостоке в сентябре. Он отметил, что для него это хорошая возможность узнать Приморский край и Владивосток лучше.

«Я очень бы хотел посмотреть окрестности на лодке и увидеться со своим другом Олегом Кожемяко. Если все будет хорошо, то обязательно приеду», – сообщил Лукашенко.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.