Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Приморские кинотеатры рассказали о трудностях с начала марта

Кинотеатры Владивостока терпят убытки
Кинотеатры Владивостока терпят убытки

ВЛАДИВОСТОК, 28 апреля, ФедералПресс. Ассоциация владельцев кинотеатров сообщила, что из-за недостатка репертуара многие российские кинотеатры могут закрыться. Какие проблемы сегодня переживают кинотеатры, рассказали специалисты рекламного отдела сети кинотеатров «Иллюзион».

«У нас трудности, как и у всех. Репертуара не хватает, посетителей в разы стало меньше – залы пустые. Конечно, хочется надеяться, что все закончится в ближайшее время и все наладится», – отметили сотрудники сети кинотеатров.

Так, из-за нехватки репертуара начала падать выручка кинотеатра, стало и в разы меньше зрителей. Причина этому – приостановка работы зарубежных компаний Walt Disney Company, Sony Pictures, Warner Bros., Paramount, Universal с российскими кинотеатрами.

Напомним, что данная новость появилась перед выходом на большой экран американской картины «Бэтмен», на премьеру которой многие приморцы приобретали билеты заранее, однако кинотеатрам пришлось вернуть деньги.

Ранее «ФедералПресс» писал, что детские сады Владивостока попали под внеплановую проверку после трагедии под Ульяновском.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.