Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

В Сбере сказали, когда доллар опустится ниже 60 рублей: новости пятницы

Курс валюты
Доллар будет стоить еще меньше

ВЛАДИВОСТОК, 20 мая, ФедералПресс. Аналитики Сбера посчитали, каким будет курс доллара после 25 мая. Такие цифры никто не ожидал увидеть. Еще в России увеличат пособие по уходу за детьми до 57 тысяч, а «Макдоналдс» купит Александр Говор. Все новости, которые проспал Дальний Восток – в подборке «ФедералПресс».

Сколько будет стоить доллар

Аналитики SberCIB Investment Research заявили, что рубль в конце мая укрепится еще сильнее. Как пишет PRIMPRESS, В середине недели доллар продавался за 62-64 рубля. В конце следующей он может подешеветь до 60 рублей.Таких показателей не было около двух лет.

Аналитики объяснили: 25 мая экспортеры платят налог, а для этого необходимо продать большое количество валюты сразу. Это дополнительно поддержит рубль.

На детей будут давать до 57 тысяч рублей

К 2025 году максимальный размер пособия по уходу за ребенком вырастет до 57,4 тысяч рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документы Минтруда.

Сейчас максимальный размер пособия составляет 37,9 тысяч. Повысить его получится благодаря введению единого тарифа на все виды социального страхования.

Кто покупает «Макдоналдс»

Все рестораны сети «Макдоналдс» в России продадут текущему лицензиату Александру Говору. Об этом сообщили в самом «Макдоналдс».

По условиям договора Говор будет обязан сохранить за всеми сотрудниками их рабочие места как минимум на два года. Кроме того, Говору останутся поставщики и арендодатели.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.