Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Некоторые пенсионеры могут получить дополнительные выплаты: новости вторника

Дети
Деньги поступят от соцзащиты

ВЛАДИВОСТОК, 21 июня, ФедералПресс. Пенсионеры и малоимущие семьи смогут получить дополнительную выплату. Деньги поступят от социальной защиты населения. Рассчитывать на двойной оклад теперь могут россияне, которые отправляются на работу в Донбасс. По поручению Михаила Мишустина, им будет выплачиваться зарплата в двойном размере. Все новости, которые проспал Дальний Восток, в подборке «ФедералПресс».

Пенсионерам дадут по 10 тысяч рублей

Пенсионеры смогут получить новую денежную выплату. Рассчитывать на нее могут пожилые граждане, которые нигде не работают, передает Primpress.

Деньги поступают от социальной защиты населения.

Выплату смогут получить также малоимущие семьи с детьми и пенсионеры, проживающие одни в квартире с доходом ниже прожиточного минимума.

Отметим, что в каждом регионе сумма выплаты установлена своя. Так, в Москве единовременная выплата составит 10 тысяч рублей.

Россиянам заплатят в два раза больше за работу в ДНР и ЛНР

Россиянам, откомандированным в ДНР и ЛНР, будут платить зарплату в двойном размере, передает РИА Новости.

Проставление об этом появилось на сайте правительства РФ. Таким образом, работники государственных органов, подведомственных организаций и учреждений, занимающиеся восстановлением объектов инфраструктуры на Донбассе, получат двойную зарплату.

Путин продлил программу льготной семей ипотеки

По поручению президента России Владимира Путина льготную ипотеку смогут взять семьи, в которых ребенок родится до конца 2023 года, передает ТАСС.

Поручение дано правительству РФ, срок его исполнения установлен до 1 сентября 2022 года.

Напомним, ставка по льготной ипотеке составляет 6%. Согласно условиям, семьи могут приобрести квартиру в новостройке, построить частный дом, приобрести земельный участок или рефинансировать имеющуюся ипотеку на жилье на первичном рынке.

Максимальная сумма кредита для жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей составляет 12 млн рублей, для других регионов - 6 млн рублей. Первоначальный взнос должен составлять не менее 15 % от стоимости квартиры.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.