Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Молодым новосибирским врачам востребованных специальностей выплатят по 300 тысяч

врач
Медикам компенсируют стоимость съемного жилья

НОВОСИБИРСК, 20 июня, ФедералПресс. Молодым врачам востребованных специальностей из Новосибирской области выплатят по 300 тысяч. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Кадровая политика в здравоохранении области построена на основополагающих принципах. Это подготовка специалистов, привлечение их в отрасль, закрепление на рабочем месте, дальнейшее совершенствование знаний и практических навыков кадров», – заявила заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксенова.

Она рассказала, какую в регионе проводят работу по обеспечению кадрами медучреждений в условиях развития первичного звена здравоохранения.

Для того чтобы в регионе привлекать медицинские кадры востребованных специальностей и закреплять их на рабочих местах, региональный минздрав предоставляет соцподдержку медработникам. Например, единовременные выплаты молодым специалистам в размере 300 тысяч рублей. Также медикам компенсируют стоимость съемного жилья и возмещают транспортные расходы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что 19 новых медицинских объектов открылись по всей стране.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.