Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Росконгресс презентовал новый проект «Другое дело»

Политики
Росконгресс и платформа «Россия – страна возможностей» обсудили перспективы сотрудничества

ВЛАДИВОСТОК, 7 сентября, ФедералПресс. 7 сентября на Восточном экономическом форуме между Росконгрессом и платформой «Россия – страна возможностей» было подписано соглашение о сотрудничестве. Проект «Другое дело» предназначен для выявления креативной молодежи путем выполнения интересных задач.

Зарегистрировавшись в приложении «ВКонтакте», участники смогут сделать следующие задания: стать донорами костного мозга и крови, узнать, куда сдавать старую ненужную одежду и даже стать аптечным ревизорро.

Наградой послужат баллы, которые можно обменять на образовательные курсы, встречи со знаменитостями, путешествия и другое

«Фонд Росконгресс активно занимается поддержкой социальных проектов, в том числе направленных на выявление талантливой молодежи. В рамках крупных конгрессно-выставочных и деловых мероприятий мы стремимся продвигать это направление. Кроме того, мы традиционно предоставляем возможность развивать свои деловые качества в ходе стажировок», – сказал директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Он подчеркнул, что взаимодействие с проектом даст возможность создать сообщество творческой и социально-активной молодежи.

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров отметил, что создавать интересные задания для пользователей приложения «Другое дело» будет Росконгресс.

Напомним, что вчера участники «Другого Дела» во время форума поучаствовали в забеге, посвященном спасению популяции амурских тигров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты на ВЭФ-2022 рассказали, как будет проходить импорт и экспорт в условиях санкций.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Полетаева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.