Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Нижегородский губернатор назвал работу с молодежью приоритетом правительства

В регионе активно работают с молодежью
В регионе активно работают с молодежью

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 сентября, ФедералПресс. Губернатор Глеб Никитин открыл установочную сессию Общественной молодежной палаты при Госдуме. Событие состоялось в Нижнем Новгороде.

«Работа с молодежью – один из приоритетов для правительства Нижегородской области. Представители молодежи сами выдвигают инициативы, мы поддерживаем их и помогаем в реализации. У вас сегодня также будет возможность выработать предложения и представить их председателю Государственной Думы Вячеславу Викторовичу Володину», – обратился Глеб Никитин к участникам сессии.

Участниками события стали члены молодежного парламента из 66 регионов России, а также ЛНР и ДНР, депутаты Госдумы, нижегородские депутаты, молодые ученые, преподаватели вузов.

Губернатор Нижегородской области добавил, что по соглашению молодежного парламента, молодежного правительства и Корпоративного университета правительства Нижегородской области в вузе уже создали проектный офис по реализации молодежных инициатив.

«Нижегородская область активно участвует в проектах Росмолодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей». Кстати, мы стали третьими в стране по количеству выигранных грантов от Росмолодежи на поддержку молодежных инициатив», – сообщил Глеб Никитин.

Одним из участников мероприятия стала Ольга Щетинина, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области.

«То, что такое значимое событие проходит в нашем регионе, – не только дань гостеприимству Нижегородской области, но и оценка работы наших молодых парламентариев. Они выступили инициаторами создания молодежных палат во всех наших муниципальных районах и курируют эту работу. Это и есть развитие молодежного парламентаризма», – сообщила Щетинина.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижегородской области закончили 70 % асфальтных работ по нацпроекту.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.