Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Депутат Госдумы Новиков: на Дальний Восток будет совершаться в два раза больше авиарейсов

депутат Госдумы Владимир Новиков
Депутат Госдумы Владимир Новиков считает, что количество рейсов на Дальний Восток со временем увеличится в четыре раза

ВЛАДИВОСТОК, 7 сентября, ФедералПресс. Власти работают над тем, чтобы увеличить количество рейсов на Дальний Восток. Об этом на полях Восточного экономического форума рассказал «ФедералПресс» депутат Госдумы Владимир Новиков.

Новиков напомнил, что сейчас из Москвы во Владивосток и обратно в сутки совершается по пять рейсов. В целом количество авиаперевозок в ДФО увеличилось в два раза.

«Но это не предел. На сессии («Авиатранспортная доступность Дальнего Востока в условиях турбулентности». – Прим. ред.) мы прорабатывали вопросы о том, как в последующие два года в два раза увеличить пассажиропоток, а за пятилетку в четыре раза увеличить пассажиропоток и туристический поток во Владивосток, в регионы Дальнего Востока», – заявил депутат.

По его словам, субсидированные перевозки на Дальний Восток уже сейчас дают отличные результаты. В ДФО начал активно развиваться туризм. Но сейчас предстоит проработать вопрос с гостиницами, сферой обслуживания, чтобы туристам в регионах Дальнего Востока было комфортно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент России Владимир Путин провел заседание президиума Госсовета во Владивостоке. На нем он поручил проработать вопрос о создании межгосударственных туристских организаций.

Фото: ФедералПресс / Анна Миронова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.