Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На ВЭФ рассказали об авиационной доступности Дальнего Востока

Владивосток
На ВЭФ рассказали об авиатранспортной доступности ДФО

ВЛАДИВОСТОК, 7 сентября, ФедералПресс. Заместитель генерального директора АО «Авиакомпания «Сибирь» S7 Airlines Антон Еремин на ВЭФ во время сессии «Авиатранспортная доступность Дальнего Востока в условиях турбулентности« рассказал об условиях авиаперевозок через ДФО. Информацию от спикера предоставили корреспонденты «ФедералПресс».

«Перевозки требуют авиационной дисциплины, потому что страна большая, сложно уложиться в 24 часа, чтобы самолет смог пролететь от ДФО до Черноморского побережья и обратно», – отмечает Еремин.

Он подчеркнул, что возможности инфраструктуры аэропортов сейчас используются не в полной мере. По словам Еремина, отсутствие круглосуточной работы по запасным аэропортам является существенным препятствием. Эта история требует комплексного подхода.

«Регламент аэропортов для развития полетов внутри ДФО тоже очень важен. Если категории портов будут улучшены, то мы сможем летать больше и регулярнее», – подытожил Еремин.

Ранее во время ВЭФ на сессии «Логистические мосты Дальнего Востока: бесшовные технологии в действии» президент председатель правления FESCO Аркадий Коростелев и заместитель руководителя Федеральной таможенной службы России Владимир Ивин рассказали, как изменился импорт и экспорт в период санкций.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Полетаева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.