Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
1

Военные расследуют загадочную гибель уральского срочника в Приморье

Солдаты
Солдаты

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, 31 марта, ФедералПресс. В Приморье военные расследуют гибель солдата-срочника из Челябинской области. Родственники погибшего считают, что причиной могли стать конфликт с командиром и неуставные отношения.

Военные создали комиссию для расследования гибели солдата-срочника под Уссурийском в Приморском крае, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе Восточного военного округа. По предварительным данным, смерть 18-летнего солдата из Магнитогорска наступила в результате суицида.

В то же время мать погибшего заявила, что не верит в версию суицида, написала в соцсетях челябинская правозащитница Валерия Приходкина. В петиции, направленной в Минобороны и ГВП, она утверждает, что это не первый случай гибели военнослужащих с Южного Урала в уссурийской части.

Мать погибшего заявила, что ее сын никогда не был склонен к суицидам, в то же время у него был конфликт с командиром взвода. Причиной гибели солдата она считает неуставные отношения в части.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Челябинской области после лыжных гонок скончался солдат-срочник из Перми. Его мать заявляла, что сына можно было спасти.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.