Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Во Владивостоке женщина чуть не сварилась в упавшей в кипяток машине

Во Владивостоке женщина чуть не сварилась в упавшей в кипяток машине
Во Владивостоке женщина чуть не сварилась в упавшей в кипяток машине

ВЛАДИВОСТОК, 3 апреля, ФедералПресс. Прорыв трубы спровоцировал обрушение асфальта на проезжей части. Владелица авто пыталась его спасти.

Сегодня во Владивостоке произошло ЧП: на Океанском проспекте напротив гимназии № 2 произошел прорыв трубы с горячей водой. Несколько минут фонтан кипятка огромной струей бил вверх.

Коммунальная авария произошла прямо на проезжей части, на правой полосе движения авто. В месте образования фонтана были припаркованы машины. Хозяйка одной из них на свой страх и риск села за руль, чтобы спасти авто. Однако девушка успела только вывернуть колеса и немного проехать вперед. После этого асфальт под машиной провалился, и «Ниссан Кашкай» оказался подземлей в горячей луже.

Отметим, вместе со струей вверх летели и куски асфальта с камнями, которые закидывали стоящие и проезжающие автомобили. На месте работают спасатели, полицейские и коммунальщики. Провалившуюся машину уже эвакуировали.

Ранее «ФедералПресс» писал о похожей коммунальной аварии в Санкт-Петербурге. Там прорыв трубы диаметром 300 миллиметров с горячей водой произошел 28 сентября во дворе жилого дома на Измайловском проспекте. Кипяток хлынул в кафе, расположенное в подвале дома. Двое молодых людей, находившихся в помещении, погибли.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.