Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Смертельно опасная болезнь угрожает Уссурийску

Смертельно опасная болезнь угрожает Уссурийску
Смертельно опасная болезнь угрожает Уссурийску

УССУРИЙСК, 18 апреля, ФедералПресс. В Уссурийском городском округе у 4 местных жителей была обнаружена активная форма туберкулеза. По имеющимся данным, приморцы не хотели лечиться и были доставлены в диспансер только после вмешательства Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю.

В Уссурийском городском округе возникла угроза распространения опасной инфекции - сразу у 4 местных жителей была обнаружена открытая форма туберкулеза. В дело пришлось вмешаться районному суду и Федеральной службе судебных приставов. Было вынесено решение о госпитализации больных, пишет пресс-служба ФССП.

Однако приморцы, зараженные туберкулезом, поначалу отказались выполнять решение суда, из-за чего все остальные местные жители оказались под угрозой.

Судебные приставы отправились по адресам проживания тех, кто нуждался в срочной медицинской помощи. Сейчас все зараженные находятся в противотуберкулезном диспансере.

Напомним, что ранее в Черниговском районе произошел аналогичный случай. Местная жительница также имела открытую форму туберкулеза и не спешила обращаться к фтизиатрам. Ее соседи подняли тревогу и обратились к властям. Женщину удалось уговорить отправиться на лечение только после продолжительной беседы с приставами.

Фото: Дмитрий Барков / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.