Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Во Владивостоке задержали корейского наркоторговца

Во Владивостоке задержали корейского наркоторговца
Преступника разыскивали по всему миру, а нашли мирно гуляющим по Фрунзенскому району.

ВЛАДИВОСТОК, 20 июня, ФедералПресс. Сотрудники Интерпола вместе с местной полицией провели операцию во Владивостоке по поимке опасного преступника из Южной Кореи. Наркоторговца, разыскиваемого по всему миру, поймали мирно гуляющим во Фрунзенском районе.

Сотрудники МВД Владивостока помогли Интерполу задержать корейского наркоторговца. Преступника разыскивали по всему миру, а нашли мирно гуляющим по Фрунзенскому району.

При себе у него не было паспорта, однако дактилоскопическая экспертиза раскрыла настоящую личность подозреваемого.

Суд Владивостока уже приговорил его к экстрадиции на родину. Правоохранительные органы Южной Кореи уже получили сообщение от российских коллег о задержании преступника.

До вступления приговора в силу нарушитель жил в Центре временного содержания иностранных граждан. Уже сегодня сотрудники Интерпола и российские судебные приставы проводили его к самолету, пишет ИА Primamedia.

Преступники из других стран довольно редко прячутся во Владивостоке. Гораздо чаще происходит так, что нарушившие закон приморцы уезжают в другие государства, чтобы избежать преследования. Однако рука закона дотягивается до них и в Испании, и в Таиланде даже спустя много лет. Так, например, произошло с Борисом Матузным - участником вооруженной банды, орудовавшей в крае в 90-х годах. Мужчина сменил имя и фамилию и переехал в маленький городок Аликанте. Однако российская и испанская полиция вместе его нашли.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.