Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

На Дальнем Востоке массово эвакуируют супермаркеты

Во Владивостоке эвакуировали сразу четыре гипермаркета
Во Владивостоке эвакуировали сразу четыре гипермаркета

12 июля, ВЛАДИВОСТОК, ФедералПресс. На Дальнем Востоке прошла массовая эвакуация магазинов сети «Самбери». Она затронула сразу несколько регионов.

Этим вечером во Владивостоке эвакуировали сразу четыре гипермаркета торговой сети «Самбери». В магазины, расположенные в ТЦ «Калина Молл», «Черемушки» и «Седанка Сити», а также супермаркет на Крыгина, позвонили неизвестные. Звонившие сообщили о якобы заложенной в здания бомбе.

Сотрудники магазинов оперативно вывели всех покупателей наружу и вызвали полицию. Все произошло примерно в 18:30. Как сообщает ИА Primamedia, точно такие же вызовы поступили в магазины сети «Самбери» в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. В полицию поступили звонки о том, что в одном из магазинов заложено взрывное устройство. В каком, не уточнили, поэтому было принято решение эвакуировать все гипермаркеты и торговые центры, где они существуют.

К магазинам прибыли сотрудники всех экстренных служб. Скорее всего, вызовы являются ложными: по данным ИА Amurmedia, точно такие же эвакуации недавно происходили в Еврейской автономной и Амурской областях. В сети уже появилось объявление о вознаграждении за информацию, которая поможет поймать злоумышленников. Неизвестные предлагают пять миллионов рублей за наводку на телефонного террориста.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.