Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге эвакуировали бизнес-центр

МЧС
В Петербурге эвакуировали бизнес-центр

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июня, ФедералПресс. В Питерском бизнес-центре «Атлантик-Сити» прошла эвакуация. Очевидцы сообщили, что сработала пожарная сигнализация.

В Петербурге вновь проснулись лжетеррористы. На этот раз в их поле зрения оказался бизнес-центр. В Приморском районе Петербурга в БЦ «Атлантик-Сити» сработала пожарная сигнализация. По словам очевидцев, людей немедленно эвакуировали из здания, которое расположено на улице Савушкина, 126. Известно, что причиной стало сообщение о наличии взрывных устройств в здании. Кроме этого, информации о прибытии сотрудниках экстренных служб на место происшествия не поступало, сообщают «Невские новости».

Напомним, злоумышленники решили продлить майские праздники в школах города. Анонимы вывели на улицу учеников и преподавателей более 10 учебных заведений. Как сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП| Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб», сначала эвакуация прошла в 188 школе. Отметим, что данное учебное заведение находится в Красногвардейском районе и специализируется на изучении мировой художественной культуры. После этого, якобы заминированными оказались еще несколько школ. Во время проверки зданий правоохранительные органы не обнаружили никаких угроз.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.