Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В Приморье внепланово проверят все детские лагеря отдыха

В Приморье внепланово проверят все детские лагеря отдыха
Под неусыпным контролем будут теперь и сотрудники лагерей.

ВЛАДИВОСТОК, 24 июля, ФедералПресс. Губернатор Приморского Олег Кожемяко поручил усилить контроль над безопасностью детей в летних лагерях. Во всех учреждениях пройдет внеплановая проверка.

После трагедии в Хабаровском крае в лагере «Холдоми» Дальний Восток не будет прежним. События 23 июля повлияли и на Приморский край. Губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил проверить все летние детские лагеря. Также власти усилят контроль над безопасностью детей в регионе.

Во время заседания краевой комиссии ЧС врио вице-губернатора Олег Мельников заявил, что нужно сделать все возможное, чтобы не допустить повторения трагедии. Он уточнил, что в Приморье шесть детских палаточных лагерей и там уровень безопасности проверят в первую очередь.

Под неусыпным контролем будут теперь и сотрудники лагерей.

«Дети должны быть под наблюдением постоянно, круглосуточно, где бы они не находились – на улице или в помещении, чтобы в случае опасности персонал мог оперативно сработать. Все эти вещи мы еще раз проверим», – подчеркнул чиновник.

Напомним, что 23 июля в палаточном лагере «Холдоми» в Хабаровском крае случился пожар. В результате 4 ребенка погибли, еще несколько находятся в больнице с ожогами. Хабаровский губернатор Сергей Фургал объявил трехдневный траур.

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.