Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Житель Приморья убил двух женщин из-за дорогой иномарки

Житель Приморья убил двух женщин из-за дорогой иномарки
К убийству преступник подготовился очень тщательно.

НАХОДКА, 9 августа, ФедералПресс. Житель Приморья убил двух женщин из-за автомобиля Toyota Rav 4. Бывший заключенный узнал от своего сокамерника, что у его супруги есть дорогая машина стоимостью почти 1,5 миллиона рублей. Преступник явился к ней, угрозами заставил переписать машину на него, а потом убил владелицу авто вместе с дочерью.

Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Приморья. Мужчина узнал, что у жены его сокамерника есть дорогая машина. Преступник решил ее забрать себе и после освобождения из колонии явился к владелице авто.

Преступник проник в квартиру пострадавшей и начал ей угрожать ножом. Насилием и шантажом он заставил ее написать фальшивую расписку о передаче 1,2 миллиона рублей и договор купли-продажи.

Пострадавшая выполнила все требования преступника, но это не спасло женщину и ее взрослую дочь от расправы. Бывший заключенный знал, что жительница Находки после его ухода пойдет в полицию с заявлением.

К убийству преступник подготовился очень тщательно. Прежде всего, он нанял экскаваторщика, чтобы он вырыл большую яму в лесном массиве в Партизанске. Дочь автомобилистки он заколол ножом, а ее саму застрелил из ружья «Бекас-12М». Трупы приморец оставил в заранее подготовленной яме.

Потом похищенный автомобиль марки Toyota Rav 4 он обменял на Subaru Legacy B 4.

Правоохранительные органы возбудили уголовные дело по факту убийства двух женщин, разбоя и легализации похищенного имущества. Подозреваемого быстро нашли. В августе прокуратура утвердила обвинительное заключение для бывшего заключенного.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу.

Фото: Денис Кочкин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.