Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

Одноклассники были в курсе насилия в семье Хачатурян

Одноклассники были в курсе насилия в семье Хачатурян
Одноклассники были в курсе насилия в семье Хачатурян

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. О насилии в семье знали только близкие подруги. Сестры тщательно скрывали это от других.

Подруги девочек, а также их родители, знали, что сестер Хачатурян на протяжении многих лет насиловал отец. Однако никто так и не обратился в полицию. Одноклассники сестер Хачатурян дали интервью. В нем они рассказали об их отце и о самих девочках.

По словам Андрея Андреева, он знал, что их отец «мягко говоря грубый, строгий». Однако, признается он, не мог даже подумать о том, что он с ними делал.

Андреев также вспомнил случай из младших классов. Он сказал, что отец пришел с пистолетом на родительское собрание к своему старшему сыну.

«Были в начальных классах и он пришел на родительское собрание Сергея (старший сын – прим. «ФедералПресс») он пришел с пистолетом. Просто пугает всех, думает, что он пуп земли», – заключил Андреев.

Как передает телеканал «Дождь», об избиениях знали лишь несколько близких подруг девочек. Они хотели быть похожими на других и поэтому тщательно скрывали происходящее с ними дома.

Как говорит одноклассница Крестины Елена, она часто ночевала у нее дома, поскольку отец ее выгонял, а идти было некуда. Если одноклассницы не было дома, она просто сидела у нее на этаже.

«Даже если меня не было дома, она могла сидеть в подъезде у меня на этаже. Все соседи это видели и спрашивали, почему девочка у вас под дверьми сидит», – говорит Елена.

Ранее сообщалось, что СК не будет возбуждать дело против отца сестер Хачатурян. Постановление не будет реабилитирующим, поскольку в документе будут перечислены все совершенные им преступления.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.