Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Стали известны подробности ЧП со взрывом гранаты в Находке

Стали известны детали взрыва гранаты в Находке
сть версия, что пострадавшие обнаружили снаряд на улице

НАХОДКА, 27 августа, ФедералПресс. Двое пострадавших при взрыве гранаты в Находке на улице Заводской прошли операции и теперь находятся в реанимации. Врачи рассказали, что оба пациента остаются в тяжелом, но стабильном состоянии.

Двух жителей Находки, которые выжили при взрыве гранаты, накануне прооперировали врачи. Теперь пациенты в стабильно тяжелом состоянии. Медики говорят, что отрицательной динамики нет, так что шансы выжить у пострадавших приморцев довольно высокие.

Напомним, что накануне в Находке в квартире жилого дома раздался взрыв. По мнению местных жителей, это была боевая граната, однако следственный комитет прямо не подтверждает эту версию.

При взрыве погибло двое людей, двоих пострадавших увезли в больницу медики. По факту гибели людей следователи возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Есть версия, что пострадавшие обнаружили снаряд на улице и принесли домой, чтобы разобрать. Как при этом боевая граната оказалась на улице, не сообщается.

Кроме того, после самой трагедии неизвестный медик снял видео, как сотрудники Скорой помощи оказывают помощь приморцам, оказавшимся в зоне взрыва. На записи видны все кровавые подробности, а также слышны переговоры врачей. Директор департамента здравоохранения Приморского края Виктор Фисенко уже отметил, что это вопиющий случай, поэтому руководство Скорой помощи в Находке уже начало проверку.

Фото: Полина Петренко / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.