Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
1

Пригород Владивостока ушел под воду из-за сброса воды

Власти приморской столицы начали сбрасывать воду из водохранилищ близ города
Власти приморской столицы начали сбрасывать воду из водохранилищ близ города

ВЛАДИВОСТОК, 28 августа, ФедералПресс. Пригород столицы Приморского края сегодня ушел под воду. Причиной ЧП стали дожди и последующий сброс воды с водохранилищ.

Пригород Владивостока ушел под воду из-за ночных и утренних дождей. Особенно серьезная ситуация наблюдается близ станций «Спутник» и «Весеняя», а также в поселке Трудовое. В районе «Спутника» затопило вообще все улицы. Люди оказались заблокированы в собственных домах: в некоторых местах уровень воды доходит почти до пояса. Как отмечают местные жители, одной из причин ЧП стал сброс воды с Седанкинского водохранилища.

Этим утром власти приморской столицы действительно начали сбрасывать воду из водохранилищ близ города – водоемы просто переполнились. Как сообщили в пресс-службе мэрии Владивостока, с Пионерского водохранилища решили сбросить 70 тысяч кубометров воды, с Седанкинского – 60 тысяч.

«Не исключено, что эти объемы увеличатся. Синоптики говорят, что сегодня дожди не прекратятся. К сожалению, из-за этого может подтопить окрестные населенные пункты. Но эта мера необходима», – пояснили в администрации.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Владивосток. Весенняя, Ул.Рыбацкая . 28.08.2019

Публикация от ДПС-Контроль. Владивосток. (@dps.control) 27 Авг 2019 в 6:10 PDT

В районе станции и остановки «Седанка» также наблюдаются подтопления. Уровень воды на некоторых участках достигает полуметра.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», сегодня затопило и поселок Трудовое в пригороде Владивостока. Людей оттуда сейчас размещают в городской школе №44.

«Мы заранее предупредили жителей о возможном выходе реки из берегов. Городские службы принимают оперативные меры по устранению последствий разлива», – рассказал заместитель главы администрации ВладивостокаВладимир Черепков.

Полностью перекрыт проезд на пригородные улицы Яблоневую, Абрикосовую, а также в Абрикосовый переулок. Подтопление наблюдается и на улице Изюбревой.

А вот владивостокский аэропорт потихоньку избавляют от воды. После ночных дождей его затопило – однако сейчас в «Кневичах» работают пожарные и сотрудники коммунальных служб.
«От грунта, нанесенного потоками ливневых вод, очищена водосточно-дренажная система. При помощи пожарных автомобилей, канализационных насосных станций и переносных насосов частично откачана вода со стоянки у привокзальной площади», – пояснили в пресс-службе аэропорта.


Фото: vlc.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.