Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Во Владивостоке затопило аэропорт, несколько улиц и пригородную трассу

Во Владивостоке затопило множество улиц
Во Владивостоке затопило множество улиц

ВЛАДИВОСТОК, 28 августа, ФедералПресс. После сильнейших ливней приморская столица частично ушла под воду. Из-за дождей затопило часть улиц, поселок Трудовое и даже аэропорт.

В Приморском крае второй день подряд идут проливные дожди. Особенно досталось приморской столице: многие улицы во Владивостоке в буквальном смысле ушли под воду. Так, в настоящие озера превратились улицы Камская, Сахалинская, Борисенко, Жигура, Фадеева. Там с трудом могут проехать даже автобусы.

Под воду ушла часть дороги в районе остановки «Парк Победы». В речку превратился и Рудневский мост: как выяснилось, ливневки на нем полностью забились. Некоторые водители пытались самостоятельно расчистить их – но без толку.

Снеговую улицу затопило в районе остановки «ДСК» - из-за этого там затруднено движение автобусов. Как рассказал начальник городского транспортного управления Александр Иванов, из-за подтоплений пришлось отменить ряд городских рейсов.

«Стоят автобусы маршруты №96. Затруднено движение автобусов №26 «Луговая – Десантная» и №28 «Семеновская – бухта Емар», – пояснил он.

В пригороде Владивостока ситуация действительно печальная. Под воду ушла большая часть поселка Трудовое. По словам местных жителей, главной «виновницей» наводнения стала строящаяся церковь. Рабочие при возведении храма разрушили часть системы водоотведения в поселке, и теперь местным жителям приходится ходить по колено в воде.
Из-за наводнения перекрыли и дорогу к бухте Шамора. Как сообщили «ФедералПресс» в городском управлении ГИБДД, там из берегов вышла речка Лазурная. Полиция ограничила движение автомобилей на данном направлении.

Но особенно печальная ситуация наблюдается в аэропорту «Кневичи». Ночью территорию вокруг воздушных ворот Приморья затопило. Движение на территорию аэропорта закрыли, а все машины со стоянки пришлось срочно эвакуировать. Встречающим пассажиров водителям приходится дожидаться их в отдалении. Прибывающим во Владивосток людям приходится добираться до машин по щиколотку в воде, таща чемоданы на закорках. Хочется надеяться, что во время приближающегося Восточного экономического форума таких проблем с погодой не будет.

Фото: vlc.ru, dpscontrol_125rus

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Аэропорт поплыл. Спасибо за видео @ban._.zai

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.