Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В аэропорту Владивостока задержали пассажира со взрывателями для ручных гранат

В аэропорту Владивостока задержали пассажира со взрывателями для ручных гранат
Сотрудникам правоохранительных органов пассажир заявил, что детали от оружия принадлежат не ему

ВЛАДИВОСТОК, 11 октября, ФедералПресс. В аэропорту Владивостока задержали пьяного пассажира со взрывателями для ручных гранат в багаже. Полиции мужчина 1970 года рождения заявил, что детали от оружия он нашел и решил оставить себе.

Пьяного пассажира с опасным грузом задержала полиция Владивостока. Уроженец соседнего государства был не просто пьян – при себе у него были взрыватели для ручных гранат.

Сотрудникам правоохранительных органов пассажир заявил, что детали от оружия принадлежат не ему. Он уточнил, что просто нашел два взрывателя и решил оставить себе.

Однако полицейские не вняли доводам пьяного гостя и решили завести уголовное дело. В итоге мужчине грозит до 5 лет лишения свободы по статье 222 УК РФ «Ношение взрывчатых веществ».

В московском аэропорту Шереметьево накануне на борт самолета прошел пассажир с оружием. Самолет срочно посадили в Ростове-на-Дону, так как мужчина рассказал экипажу, что забыл сдать в багаж травматический пистолет. К счастью, у него все было в порядке с документами, так что в отношении составили только протокол об административном правонарушении.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.