Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Туристка погибла в самом красивом месте Приморья

Туристка погибла в самом красивом месте Приморья
Женщина хотела сделать фотографию на фоне красот природы, но не удержалась и упала.

ВЛАДИВОСТОК, 21 октября, ФедералПресс. Жительница Владивостока погибла в минувшую субботу, упав в ущелье Дарданеллы в Приморье. Женщина 1978 года рождения делала селфи в живописном месте, потеряла равновесие и сорвалась вниз. Ее тело пришлось доставать спасателям.

В Приморском крае 19 октября в ущелье Дарданеллы в Партизанском районе, самом живописном месте региона, погибла туристка из Владивостока. Женщина хотела сделать фотографию на фоне красот природы, но не удержалась и упала.

В итоге ее тело пришлось доставать из ущелья сотрудникам МЧС. Она лежала у самого подножия скалы. Высота ущелья около 70 метров и у жительницы Приморья было мало шансов выбраться оттуда живой.

Между тем, ущелье Дарданеллы – одно из самых популярных мест среди туристов. Там очень красиво, к нему приезжают люди не только со всего края, но и из других регионов России.

Поначалу пользователи сети, узнав о трагедии, предположили, что погибшая упала с мостика, который раньше использовали роупджамперы. Однако в МЧС опровергли эту теорию, отметив, что она стояла рядом с ним, пишет ИА PrimaMedia.

Известно также, что неудачное селфи для уроженки Владивостока началось с корпоратива. Она вместе с коллегами поехала на пикник к Дарданеллам, который для них устроило руководство компании. Когда женщина упала, ее сотрудники тут же начали звонить спасателям, в надежде, что она еще жива.

После трагедии компания туристов из 30 человек, в составе которой и была погибшая, вернулись в ближайшую деревню. К счастью, больше никто из них не пострадал.

Фото: Полина Петренко / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.