Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Приморские спасатели нашли рыбака, который больше суток провел в море

Приморские спасатели нашли рыбака, который больше суток провел в море
Сейчас спасатели ищут второго рыбака, который выбрал дрейф на спасательном круге.

ВЛАДИВОСТОК, 11 ноября, ФедералПресс. В минувшее воскресенье в Приморском крае катер «Сивуч» с двумя людьми на борту перевернулся. Один из мужчин на спасательном круге отправился к берегу, его еще ищут. Второй остался на перевернутом катере. Спасатели нашли его спустя сутки, с обморожением ног.

В Приморском крае в заливе Владимир в минувшее воскресенье двое местных жителей попали в беду во время рыбалки. Их катер «Сивуч» перевернулся. Один из мужчин направился к берегу в спасательном круге. Его поиски продолжаются. Другой остался на катере. Когда его нашли спасатели, мужчина уже получил обморожение ног, пишет ИА PrimaMedia.

Сотрудники ГУ МЧС по Приморскому краю получили сообщение о происшествии в море в 11:30 утра. Перевернутый катер с пострадавшим на борту обнаружило проходившее мимо судно.

Сейчас спасатели ищут второго рыбака, который выбрал дрейф на спасательном круге. Сегодня днем на его поиски вылетел вертолет с тремя спасателями на борту. Они весь день исследовали Ольгинский район, где как раз и пропал. В целом к поискам привлекли 27 человек и шесть плавсредств.

Между тем, ранее в той же бухте Владимир также пропала группа рыбаков. Их ищут с 26 октября, но до сих пор не нашли.

Фото: Екатерина Лазарева / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.