Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Житель Приморья погиб от лап диких зверей в тайге

Житель Приморья погиб от лап диких зверей в тайге
Поначалу родственники и знакомые искали его сами

ВЛАДИВОСТОК, 13 ноября, ФедералПресс. В Лазовском районе Приморья накануне обнаружили тело местного жителя, который пропал еще 8 ноября. Спасатели искали его пять дней, но нашли уже погибшим. Судя по всему, приморца убили дикие звери.

Житель Приморского края, ушедший из поселка Преображение в районе сопки Круглой еще восьмого ноября, нашли погибшим в минувший вторник. Спасатели и волонтеры обнаружили тело, скорее всего, принадлежавшее ему, в лесу.

По сведениям ДВРПСО МЧС России, пропавший 1955 года рождения был опытным таежником и уходил в приморские леса много раз. Вероятно, его последняя прогулка закончилась трагически. Специалисты отметили, что повреждения на теле указывают на встречу с лесным зверем.

Поначалу родственники и знакомые искали его сами, и только потом обратились к спасателям. Все участники поискового отряда до последнего момента надеялись, что он жив. Однако надежды так и не оправдались.

Тело приморца эвакуировали и передали сотрудникам полиции. К поисковым работам привлекли 15 человек и четыре единицы техники.

Фото: dvrpso.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.