Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В Приморье задержали подозреваемого в убийстве девушки-подростка

В Приморье задержали подозреваемого в убийстве девушки-подростка
Подозреваемого задержали в поселке городского типа Кировский

ВЛАДИВОСТОК, 27 ноября, ФедералПресс. В Приморском крае задержали подозреваемого в убийстве 17-летней девушки. По версии следствия, молодой человек 1995 года рождения поссорился с убитой, изнасиловал ее, а потом попытался скрыть следы преступления.

В Приморском крае на минувшей неделе пропала 17-летняя девушка. В минувший понедельник ее обнаружили мертвой в реке Уссури, а накануне задержали и подозреваемого. По версии следствия, 24-летний молодой человек изнасиловал девушку, а потом убил, чтобы скрыть следы преступления.

Подозреваемого задержали в поселке городского типа Кировский. Он признался в содеянном, а также показал на криминалистическом манекене, что именно он сделал с несовершеннолетней. Как оказалось, ссора между потерпевшей и мужчиной произошла в машине.

Напомним, что пропавшую начали искать 22 ноября. Девушка-подросток не вернулась домой, и родители забили тревогу. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ, так как увидели в ее исчезновении признаки преступления. Предположения следователей подтвердились – девушку нашли мертвой в реке Уссури.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемому грозит серьезный срок заключения в колонии строгого режима.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.