Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Следователи расследуют хищение 17 миллионов рублей из бюджета Владивостока

Следователи расследуют хищение 17 миллионов рублей из бюджета Владивостока
следователям в этом деле также помогают сотрудники УФСБ России по Приморскому краю.

ВЛАДИВОСТОК, 12 декабря, ФедералПресс. Во Владивостоке возбудили уголовное дело по факту хищения 17 миллионов рублей из городского бюджета. По версии следствия, часть средств, выделенных ремонт по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги», ушли в карман недобросовестного подрядчика.

Следователи Владивостока возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество» из-за пропажи 17 миллионов рублей из бюджета города. Деньги, которые в 2018 году потратили на ремонт дорог, частично ушли в карман подрядчика. Сейчас следствие выясняет все обстоятельства произошедшего.

На этой неделе в администрации города прошли обыски, связанные с делом о мошенничестве. Следствие считает, что компания-подрядчик, заключившая договор с администрацией Владивостока, получила огромную сумму за практически невыполненную работу.

Обыски в мэрии прошли 10 декабря. Специалисты нашли в документах доказательства, при выполнении контракта подрядчик нарушил все договоренности и не отремонтировал дороги как надо. Сейчас конкурсную и рабочую документацию проверяют заново. В управлении дорог и благоустройства уточнили, что администрация Владивостока в этом деле – пострадавшая сторона.

Между тем, следователям в этом деле также помогают сотрудники УФСБ России по Приморскому краю.

В 2018 году во Владивостоке проходил ремонт сразу 11 улиц. На это из городского бюджета выделили 460 миллионов рублей. За работу взялись четыре компании-подрядчика.

Фото: vlc.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.