Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Приморский школьник погиб, пытаясь сделать селфи на вагоне

Приморский школьник погиб, пытаясь сделать селфи на вагоне
Школьник попал под напряжение 27,5 киловатт.

ВЛАДИВОСТОК, 23 декабря, ФедералПресс. Во Владивостоке в минувшее воскресенье в районе станции Гайдамак погиб от удара током 13-летний школьник. Подросток взобрался на одну из цистерн грузового поезда и попытался сделать селфи, но получил удар током от опор контактной сети.

Школьник из Владивостока погиб при попытке сделать селфи на вагоне. Инцидент случился в минувшее воскресенье на станции Гайдамак. Подросток проигнорировал предупреждающие знаки на цистерне грузового поезда и дотронулся до опоры контактной сети.

Школьник попал под напряжение 27,5 киловатт. Удар током оказался смертельным – подросток погиб практически мгновенно.

Между тем, в 2019 году в ДФО это уже третий подобный случай. В 2018 году погибло шесть несовершеннолетних. Руководство Дальневосточной железной дороги призывает соблюдать правила безопасности на объектах РЖД. Родители должны объяснить свои детям, что играть поблизости от путей и поездов может быть смертельно опасно.

В Амурской области этим летом также во время селфи получил травмы молодой человек. Четверо подростков фотографировались рядом с проходящим поездом в районе станции Михайло-Чеснововская. Трое сумели отскочить, а вот 13-летний школьник оказался под ударом. Он получил травму головы и его увезли в больницу.

Фото: Елена Майорова / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.