Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Глава управления образования Красноуфимска покинула пост после гибели школьниц

Глава управления образования Красноуфимска покинула пост после гибли школьниц
Глава управления образования Красноуфимска покинула пост после гибли школьниц

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 декабря, ФедералПресс. Теперь она является первым проректором института развития образования Свердловской области.

В Красноуфимске назначили нового начальника управления образования администрации города. Об этом стало известно сегодня на заседании гордумы. Ранее этот пост занимала Жанна Фрицко, но после гибели двух школьниц и последующей проверке она написала заявление на увольнение по собственному желанию. Новой главой УО стала бывшая заместительница Фрицко Елена Вахрушева. Сама же Фрицко теперь занимает должность первого проректора Института развития образования Свердловской области.

Стоит напомнить, что вконце октября стало известно о гибели девочек 13 и 15 лет на железной дороге. Делом заинтересовались в столице – московская комиссия приехала для проверки школ, где учились девочки. Также проверку поводили прокуратура и следственный комитет.

По некоторым данным, транспортная прокуратура сделала вывод о том, что в школах недостаточно эффективно сработали психологи. Также в ведомстве посоветовали руководителям школ тщательно следить за социальными сетями учеников. По факту гибели девочек возбуждено уголовное дело, однако статью в прокуратуре не называют.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.