Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

В Белгородской области отравились не менее 20 школьников

Столовая
В Белгородской области отравились не менее 20 школьников

БЕЛГОРОД, 20 декабря, ФедералПресс. В белгородском поселке проводится проверка по факту отравления школьников. Число пострадавших уточняется.

В Белгородской области отравились около 20 учеников одной из школ, им потребовалась медицинская помощь. При этом, по данным родителем, пострадавших около сотни. СКР начал проверку.

О происшествии в школе № 1 поселка Волоконовка стало известно утром 20 декабря. Выяснилось, что после обеда в школе 19 декабря дети почувствовали себя плохо. Вероятной причиной отравления называют еду в школьной столовой.

В настоящее время по факту происшествия в школе проводится проверка. По данным следствия, среди тех, кому стало плохо, в основном ученики начальных классов, но есть и старшеклассники. Сейчас устанавливается точное количество пострадавших детей. Занятия в школе приостановлены до 23 декабря, там работают сотрудники Роспотребнадзора, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Госдуме предложили убрать импортные продукты из школьного питания, заменив их на отечественные.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.