Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Следователи Владивостока проверят инцидент с падением гимнастки в цирке

Следователи Владивостока проверят инцидент с падением гимнастки в цирке
Следователи выясняют, не было ли в цирке нарушений требований охраны труда.

ВЛАДИВОСТОК, 30 декабря, ФедералПресс. Во Владивостоке в минувшее воскресенье молодая гимнастка Елена Приходская сорвалась с каната прямо на глазах у зрителей. Артистка серьезно пострадала и сейчас следователи проводят проверку в культурном учреждении.

Следственное управление СК по Приморскому краю заинтересовалось произошедшим во Владивостокском цирке в минувшее воскресенье. Гимнастка сорвалась с большой высоты прямо во время выступления.

Следователи выясняют, не было ли в цирке нарушений требований охраны труда. По данным следствия, пострадавшая выполняла трюк на воздушно-гимнастическом снаряде «Кардепарель».

Администрация культурного учреждения утверждает, что трагедия случилась из-за человеческого фактора – девушка не успела вовремя зацепиться за страховочную петлю. Ранее редакции ФедералПресс сообщали, что пока медики не дают никаких прогнозов относительно состоянии Приходской. Уже позже стало известно, что ей сделали операцию и остановили внутреннее кровотечение. Состояние гимнастки остается стабильным, но тяжелым.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.