Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Глава «Приморского кондитера» рассказал об обысках на предприятии

Глава «Приморского кондитера» рассказал об обысках на предприятии
Они изъяли документы, которые готовили именно для их ведомства заранее.

ВЛАДИВОСТОК, 23 января, ФедералПресс. Управляющий «Приморского кондитера» Александр Беккер сегодня рассказал об обысках в офисе компании. Предприниматель рассказал, что проверки правоохранителей связаны с налоговыми органами, которые проверяют предприятие уже в течение полугода.

Обыски на фабрике «Приморский кондитер» связаны с проблемами предприятия в налоговой сфере. Управляющий Александр Беккер отметил, что не понимает причин, почему правоохранители применяют подобные методы к предпринимателям.

Александр Беккер сообщил, что проверку неоднократно останавливали. Именно это произошло 22 января, после чего на фабрику явились сотрудники Управления экономической безопасности. Они изъяли документы, которые готовили именно для их ведомства заранее.

Управляющий уточнил, что на работу предприятия обыски и работа правоохранителей никак не повлияет. Сейчас в центре внимания бухгалтерия и подготовка документов для силовиков, пишет ИА PrimaMedia.

«Наша позиция — нас длительность такой проверки отвлекает от работы. Конечно, это нервирует сотрудников, не улучшает климат в коллективе — это точно. Мы тратим время. По закону такая проверка длится полгода, но ведомство вправе ее неоднократно прерывать, что они и делают», — добавил Александр Беккер.

Напомним, что в минувший вторник и среду в офисе компании «Приморский кондитер» начались обыски. В региональном отделении МВД уточнили, что правоохранители изъяли финансовую документацию.

Однако события в офисе компании встревожили жителей Приморья. «Приморский кондитер» производит больше 300 кондитерских изделий, начиная от печенья и заканчивая шоколадными конфетами. Сейчас в компании работает около 500 человек.

Фото: ГУЭБиПК МВД России

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.