Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

МЧС Узбекистана: девять погибших при пожаре в Томской области опознаны

МЧС Узбекистана опубликовало список погибших при пожаре в Томской области
МЧС Узбекистана опубликовало список погибших при пожаре в Томской области

ТОМСК, 22 января, ФедералПресс. МЧС Узбекистана опознала девять из десяти погибших – граждан своей страны. Президент страны создал правительственную комиссию для содействия в расследовании инцидента.

МЧС Узбекистана опубликовало поименный список погибших во время пожара, установлены личности девяти из десяти погибших граждан страны. Восемь человек проживали в Навоийской области республики, один – в Самаркандской. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев поручил создать правительственную комиссию после пожара. Она будет содействовать расследованию обстоятельств трагедии и поможет семьям погибших и пострадавших: окажет психологическую поддержку, организует транспортировку тел и похороны. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Узбекистана.

Напоминим, томский СК тем временем провел обыски в УФМС города Асино и компании «ГринВуд», на лесопилке которой и произошел пожар. Оттуда изъяли документы, представляющие интерес для следствия. Также правоохранители устанавливают местонахождение директора фирмы, сообщает пресс-служба томского СКР. Следователи назначили судебные медицинские, генотипические и пожаротехнические экспертизы. Расследование продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что накануне в Томской области в строении-общежитии произошел пожар, во время которого погибли 11 граждан Узбекистана и россиянка, двое спаслись. На месте развернули оперативный штаб во главе с губернатором области Сергеем Жвачкиным. Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Названа и предварительная причина происшествия: неисправное электрооборудование.

Фото: mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.