Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Депутата Госдумы из Владивостока заподозрили в шантаже Генпрокуратуры

Депутата Госдумы из Владивостока заподозрили в шантаже Генпрокуратуры
Я знаю о высказывании Бочкарева, и я возмущен его словами.

ВЛАДИВОСТОК, 6 марта, ФедералПресс. В Советском районном суде прошли прения по иску Генпрокуратуры к экс-мэру Владивостока Игорю Пушкареву. Сотрудник ведомства Сергей Бочкарев заявил, что один из депутатов Госдумы пытался шантажировать генеральную прокуратуру, чтобы заступиться за бывшего градоначальника.

Во Владивостоке прошли прения по иску генпрокуратуры к бывшему мэру города Игорю Пушкареву. Сотрудник прокуратуры Сергей Бочкарев заявил на суде, что депутат Госдумы Сергей Сопчук пытался повлиять на действия правоохранителей.

Замначальника управления ГП РФ по надзору за расследованием особо важных дел рассказал, что Сопчук направил в генпрокуратуру обращения граждан, пытаясь повлиять на судьбу самого Пушкарева и предприятий его семьи. В обращениях было сказано, что они возмущены действиями прокуратуры по поводу заморозки счетов предприятия «Востокцемент». Однако Бочкарев отметил, что проверил все сообщения граждан. Все они, по его словам, оказались недостоверными, а сам депутат якобы пытался этими обращениями шантажировать ведомство.

«Я знаю о высказывании Бочкарева, и я возмущен его словами. С его стороны это довольно резкое высказывание», - рассказал редакции ФедералПресс Сергей Сопчук.

Депутат подтвердил, что «проявлял беспокойство» по поводу судьбы приморских предприятий и их коллективов, связанных с уголовным делом в отношении Игоря Сергеевича Пушкарева.

«Я в этом не был одинок. Профсоюзы, к примеру, тоже обращались со словами «обеспокоенности», - отметил депутат на своей личной странице в Facebook.

Парламентарий добавил, что еще не знает, как реагировать на довольно резкое заявление Бочкарева. Он уточнил, что еще подумает над этим.

Фото:duma.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.