Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В Приморье с отколовшейся льдины спасли 16 человек

В Приморье с отколовшейся льдины спасли 16 человек
происшествии МЧС сообщил местный житель

ВЛАДИВОСТОК, 25 марта, ФедералПресс. В Приморском крае сегодня днем 16 рыбаков оказались на отколовшейся льдине. Спасателя пришлось привлечь шесть лодок, чтобы вывезти их оттуда.

Приморские спасатели сегодня днем эвакуировали с отколовшейся льдины 16 человек. Рыбаки отправились на лед в районе станции Весенней, однако вместо вдумчивого сидения за удочкой им пришлось ждать сотрудников МЧС.

О происшествии МЧС сообщил местный житель, заметивший, как разрушилось ледовое поле. На место тут же выехали 11 спасателей, для эвакуации они использовали шесть единиц техники.

Прогулка по льду для одного из рыбаков закончилась вызовом скорой помощи. Приморца извлекли из воды уже без признаков жизни. Сейчас им занимаются медики.

Напомним, что накануне в Находке спасатели вытащили из реки пенсионерку. Жительница Приморья поскользнулась и упала в Каменку, однако выбраться оттуда не смогла. Сотрудники МЧС вытащили ее, когда она была почти на берегу, но не могла подняться – уже не хватало сил. Спасатели ее согрели и укутали в одеяло, дальше ее здоровьем занимались медики.

Фото:25.mchs.gov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.