Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Судимый житель Владивостока обстрелял из ружья чужой автомобиль

Судимый житель Владивостока обстрелял из ружья чужой автомобиль
Стрелку предстоит компенсировать нанесенный ущерб

ВЛАДИВОСТОК, 22 мая, ФедералПресс. Житель Владивостока выстрелил из ружья чужую иномарку – его заметили в районе улицы Добровольского в пьяном состоянии. Потом нарушитель сел в свою машину и уехал – позже его задержали сотрудники ДПС.

Житель Владивостока за один вечер повредил сразу два автомобиля – выстрелил из ружья в чужую Toyota Camry и повредил служебную машину ДПС. В злополучный вечер нарушитель был пьян – в таком состоянии его заметили на улице Добровольского.

После того, как горожанин выстрелил несколько раз в чужое авто, он сел в свою машину и уехал. Местные жители позвонили в полицию и описали приметы хулигана. Спустя короткое время стрелка задержали сотрудники ДПС. Однако он начал сопротивляться задержанию и во время оформления документов повредил лобовое стекло и видеорегистратор в служебном авто.

При себе у пьяного нарушителя не было ни водительского удостоверения, ни паспорта, ни даже документов на машину. При осмотре у него обнаружили только гладкоствольное ружье «Сайга».

Горожанина доставили в отдел полиции, где выяснилось, что у него уже раньше была судимость. В его отношении возбудили дело об административном правонарушении по статье 12.26 КоАП РФ. Теперь жителю Владивостока грозит серьезный штраф в размере 30 тысяч рублей и запрет на вождение автомобиля в течение двух лет. Кроме того, за выстрелы в машину он получит наказание в виде лишения свободы до двух лет или принудительных работ.

Такжестрелку предстоит компенсировать нанесенный ущерб – сейчас специалисты проводят экспертизу.

Фото: 25.мвд.рф

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.