Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Житель Приморья устроил себе солнечную ванну в чаше с Вечным огнем

Житель Приморья устроил себе солнечную ванну в чаше с Вечным огнем
Само видео появилось в социальных сетях в минувшее воскресенье.

ВЛАДИВОСТОК, 8 июня, ФедералПресс. В социальных сетях распространилось видео, как житель Артема устроил себе отдых прямо в чаше с вечным огнем. На кадрах, попавших в интернет, горожанин попирает ногами звезду мемориала артемовцев. Правоохранители уже проводят проверку.

В Приморском крае один из местных жителей устроил себе солнечную ванну прямо в чаше с Вечным огнем. Кто-то из горожан успел снять, как житель Артема отдыхает, попирая ногами звезду мемориала. Правоохранители уже заинтересовались происшествием и проводят проверку.

Сейчас полиция выясняет, кто именно отдыхал в чаше с вечным огнем, выявляет все обстоятельства случившегося. В ближайшее время «попирателя святынь» планируют задержать и дать его действиям правовую оценку.

Само видео появилось в социальных сетях в минувшее воскресенье. Поступок приморца вызвал целую бурю возмущений - загорание в чаше с Вечным огнем попало даже в федеральные СМИ.

Между тем, хулиганские выходки с Вечным огнем в России практически никогда не остаются безнаказанными. Для кого-то попытка осквернить такой памятник заканчивается штрафом и общественными работами. Но некоторые нарушители закона попадают в колонию.

Так в Одинцово в мае 2020 года двое местных жители начали разогревать на Вечном огне еду. В их отношении возбудили уголовное дело. В 2019 году уроженец Сургута «пошутил» еще хуже - срубил 10 елей возле памятника и жег их на огне. За это он получил наказание в виде 1,5 лет в колонии общего режима.

Фото:Екатерина Лазарева / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.