Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Приморские моряки застряли в Южной Корее из-за COVID-19

Приморские моряки застряли в Южной Корее из-за COVID-19
Сейчас в Южной Корее органы здравоохранения работают в режиме повышенной готовности.

ВЛАДИВОСТОК, 23 июня, ФедералПресс. Моряки из Владивостока, которые прибыли в Южную Корею, застряли в порту Пусана. У 16 членов экипажа судна Ice stream выявили коронавирусную инфекцию, так что им предстоит провести долгое время в изоляции.

Российские моряки оказались в изоляции в южнокорейском порту Пусан. У 16 членов экипажа выявили коронавирусную инфекцию. Вернуться домой во Владивосток россияне смогут еще не скоро - минимум две недели.

Как оказалось, капитан судна Ice stream ранее подхватил коронавирус и вернулся в Россию. Об этом стало известно южнокорейским властям, и они начали проверки российских моряков.
Кроме россиян, на изоляции оказались 160 человек, которые помогали с разгрузкой груза. По имеющимся данным, как минимум 30 человек контактировали с россиянами и работали с рядом с ними без масок.

К счастью, у российских моряков коронавирус проходит бессимптомно, ни у кого нет даже температуры. Всех заболевших перевезли в госпиталь в Пусане, остальные остались на судне. В пресс-службе камчатской компании-судовладельца «Рефтрансфлот» рассказали, что те пять человек, которые избежали заражения, через несколько дней тоже будут сдавать тесты на наличие вируса.

Сейчас в Южной Корее органы здравоохранения работают в режиме повышенной готовности. В стране опять наблюдается рост числа инфицированных, особенно в Сеуле. Только сегодня в Южной Корее зафиксировано 46 новых случаев, общее число заболевших - 12 484 человека.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.