Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Приморского подрядчика заподозрили в мошенничестве и растрате

Приморского подрядчика заподозрили в мошенничестве и растрате
ак оказалось, компании были выделены 15 миллионов

ВЛАДИВОСТОК, 2 октября, ФедералПресс. Во Владивостоке перед суд предстанет глава компании-подрядчика, которая должна была устроить подводную траншею через пролив Босфор. Предприятие получило 11, 5 миллиона рублей на строительство, но свои обязанности так и не выполнила. В итоге было возбуждено уголовное дело.

Во Владивостоке под суд пойдет директор компании-подрядчика за мошенничество и невыполнение государственного заказа. Предприятие получило в рамках госзаказа 11,5 миллиона рублей, однако не потратило их по назначению.

Следствие выяснило, что директор предприятия присвоил себе деньги, которые должны были пойти на создание подводной траншеи в проливе Босфор. Полученное он потратил по своему усмотрению. В итоге правоохранители возбудили уголовное дело по статьям 159 и 160 УК РФ, то есть мошенничество, присвоение и растрата.

Как оказалось, компании были выделены 15 миллионов, из них как раз 11,5 миллиона должны были пойти на эту траншею. Однако работы так и не были проведены, так что заказчик обратился в суд с просьбой о расторжении контракта судподряда.

Позже компания представила суду документы о выполненных работах на 33 миллиона рублей, однако они оказались фальшивыми. В итоге суд удовлетворил пожелание заказчика и аванс в виде 15 миллионов взыскали с компании.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.