Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
1

Участники митинга во Владивостоке повредили технику спасателей

Участники митинга во Владивостоке повредили аэробот спасателей
Будет ли на вандала заведено уголовное дело, пока не известно

ВЛАДИВОСТОК, 1 февраля, ФедералПресс. Участники митинга, прошедшего 31 января, повредили аэробот, принадлежащий Владивостокской городской поисково-спасательной службе (ВГПСС). Один из протестующих, вышедших на лед, запрыгнул на лодку и выдернул кабель, после чего лодка заглохла.

«Спасатели следили за тем, чтобы никто из протестующих не провалился в полынью. Мы не работали с полицией или ОМОН, просто следили за безопасностью. Но в итоге какой-то вандал забрался на лодку и выдернул важный кабель», – сообщили ФедералПресс в пресс-службе ВГПСС.

Спасатели добавили, что катер починили на месте и сейчас он уже в строю. Будет ли на вандала заведено уголовное дело, пока не известно. Спасатели не сообщили, писали ли они заявление в МВД по данному факту. Пресс-служба управления МВД по Приморью и Владивостоку отказались комментировать вероятность возбуждения уголовного дела.

«Спасательная служба готова к работе, выполнять свои обязанности по спасению граждан», – добавили в ВГПСС.

Напомним, что протестующие в минувшее воскресенье после митинга на главной площади отправились на лед возле набережной Спортивной гавани. Правоохранители остались на берегу, так что участники митинга беспрепятственно водили хороводы и скандировали лозунги.

За происходящим следили только спасатели, которым сообщили о массовом выходе людей на лед. В приморском штабе Навального людей призвали покинуть лед, чтобы не подвергать свою жизнь опасности. Но в итоге митингующие около часа бродили по льду. Нескольких человек полиция задержала прямо на берегу.

Фото: vlc.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.