Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кто вышел на протест в Краснодаре: результаты соцопроса

Краснодарский край
Иван Калашников провел соцопрос

КРАСНОДАР, 31 января, ФедералПресс. В столице Кубани прошел митинг в поддержку Алексея Навального. Активист Иван Калашников провел опрос, чтобы выяснить: участвовали ли протестующие 23 января, возраст и пол митингующих, а также возраст участников, отдельно был вопрос ношения маски.

В Краснодаре прошел митинг в поддержку арестованного блогера Алексея Навального. Иван Калашников провел соцопрос, результат которого опубликовал в своем телеграм-канале.

Активист указал, что был всего один такой опрос, который проходил в Москве, однако, это исследование он захотел провести в Краснодаре, узнать его результат. При этом Иван Калашников не спрашивал мнение своих знакомых, а выборка опрошенных, по его словам, была случайной – менял место опроса.

Согласно полученным результатам, 65 процентов опрошенных не принимали участие в митинге 23 января, а 67 % вообще ранее не участвовали в политических мероприятиях.

Основными участниками, как и в Москве, стали люди от 25 до 35 лет, рассказал Иван Калашников. При этом 52 % составляли митингующие мужского пола. Стоит обратить внимание на социальную ответственность участников – 87 %, согласно данным Ивана Калашникова, носили маску, чтобы снизить риск заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Напомним, митинги в Краснодарском крае закончились задержаниями.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.