Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Владивосток готовится к серьезным подтоплениям

На приморскую столицу сегодня обрушился мощный циклон.
На приморскую столицу сегодня обрушился мощный циклон.

ВЛАДИВОСТОК, 11 июня, ФедералПресс. На приморскую столицу сегодня обрушился мощный циклон. В городе ожидаются подтопления, сообщили в городской мэрии.

«В городе может выпасть около 50 мм осадков. Осадки будут сохраняться до утра субботы, 12 июня. ожидается подъем уровня воды в реках, возможны подтопления низменных участков. Накануне были обследованы места, где чаще всего в период сильных дождей наблюдаются подтопления. В случае ухудшения ситуации рабочие начнут дополнительную прочистку «ливневок», - рассказали в городском управлении дорог и благоустройства.

Из-за непогоды во Владивосток с самого утра стоит в пробках. Особенно серьезные проблемы наблюдаются на объездной – там ситуацию усугубляет сильный туман. Стоит отметить, что сильные проблемы традиционно наблюдаются на улицах рядом с гостевым маршрутом. Если стихия действительно разыграется, то властям города добавится проблем перед ВЭФ.

Как ранее писал «ФедералПресс», в преддверии Восточного экономического форума Владивосток потратит более 300 миллионов рублей на благоустройство. Речь идет, прежде всего, о работе на гостевом маршруте – ремонте фасадов и дорог.

Фото:vlc.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.