Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В Приморье ввели режим ЧС из-за мусорного коллапса

мусор
В Приморском крае ввели режим ЧС из-за очередного мусорного коллапса

ВЛАДИВОСТОК, 24 мая, ФедералПресс. В Приморском крае ввели режим ЧС из-за очередного мусорного коллапса. На полигоне для складирования отходов в пригороде Владивостока закончилось место. Мусор буквально некуда складывать.

«Принимая во внимание отсутствие на территория Владивостокского, Артемовского городских округов и Надеждинского муниципального района действующих полигонов для размещения ТКО, постановляю ввести режим чрезвычайной ситуации межмуниципальнорго характера», – значится в подписанном сегодня постановлении губернатора Олега Кожемяко.

Что будут делать с накопившимся на территориях мусором, пока неизвестно. Стоит отметить, что об угрозе переполнения полигона на Холмистой улице говорили уже давно. Однако шагов для решения проблемы, судя по всему, так и не приняли.

Владивосток уже сталкивался с мусорным коллапсом в начале 2020 года. Произошло это после основательного передела рынка: с 2020 года «рулить» уборкой мусора в проблемных районах стали компании, связанные с экс-мэром Владивостока Владимиром Николаевым.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.