Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Вооруженный спецназ взял штурмом вуз во Владивостоке

Штурм здания продолжался полчаса
Штурм здания продолжался полчаса

ВЛАДИВОСТОК, 25 июня, ФедералПресс. Вооруженные Росгвардейцы сегодня ворвались в здание университета в центре Владивостока. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе приморского управления нацгвардии.

«В настоящий момент бойцы проводят тактико-специальные учения на охраняемом объекте. Люди пусть не волнуются, все хорошо», – заверили в пресс-службе.

Бойцы Росгвардии в бронежилетах и с автоматами наперевес штурмовали здание вуза на глазах у прохожих. Очевидцы в соцсетях делятся впечатлениями от увиденного:

«Люди в полной боевой амуниции заняли позиции и направили оружие на здание института. Прохожие были шокированы, не знали, как реагировать на происходящее. Никто ничего не объяснял, дороги тоже не перекрывали», – рассказал житель Владивостока.
«Здание Дальрыбвтуза окружили сотрудники правопорядка. У меня на глазах бойцы Росгвардии вывели человека, задержали», – добавляют очевидцы.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижнем Новгороде открыли памятник «Слава героям Нацгвардии». На нем высечена 30 имен Героев Советского Союза и России, которые в разное время охраняли порядок в Приволжье.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.